Programme des évêques de la MOREOM pour Lundi 14 septembre 2015

Exaltation de la sainte Croix (jeûne)

Înaltpreasfințitul Părinte Mitropolit Iosif va sluji Dumnezeiasca Liturghie în biserica Soborul Maicii Domnului şi Sfântul Ilie din Limours, Franța (Reședința mitropolitană).

Son Excellence l'Evêque Siluan célébrera la Divine Liturgie dans la chapelle de la Transfiguration de notre Seigneur Jésus-Christ du Monastère de la Dormition de la Très Sainte Mère de Dieu et Toujours Vierge Marie de Carsoli, Italie.

Son Excellence l'Evêque Timotei célébrera la Divine Liturgie dans la chapelle de la Nativité de notre Seigneur, Dieu et Sauveur Jésus-Christ de Villalbilla, Espagne (Résidence épiscopale).

Son Excellence l'Evêque Marc célébrera la Divine Liturgie dans la Communauté Sainte Odile et Sainte Théodora de Sihla de Saint Michel la Forêt, France.

Son Excellence l'Evêque Ignace célébrera la Divine Liturgie dans le Paraclis du Centre Missionnaire de l’Exaltation de la Sainte Croix et Saint Jean Baptiste de Dublin, Irlande.

11 Septembre 2015

Actualités

Programme des évêques de la MOREOM pour Dimanche 09 décembre 2018

Célébration de la Divine Liturgie dans le 27ème Dimanche après la Pentecôte (Guérison de la femme courbée)

» lire la suite

Programme des évêques de la MOREOM pour Jeudi 06 décembre 2018

Saint Nicolas, archev. de Myre en Lycie

» lire la suite

Programme des évêques de la MOREOM pour Dimanche 02 décembre 2018

32ème Dimanche après la Pentecôte (Guérison de l’aveugle de Jéricho)

» lire la suite

Programme des évêques de la MOREOM pour Vendredi 30 novembre 2018

†) St. Ap. André, le Premier-appelé, apôtre de la Roumanie

» lire la suite

Programme des évêques de la MOREOM pour Dimanche 25 novembre 2018

Célébration de la Divine Liturgie dans le 30ème Dimanche après la Pentecôte (Le riche notable – la garde des commandements)

» lire la suite

Programme des évêques de la MOREOM pour Mercredi 21 novembre 2018

(†) Entrée de la Mère de Dieu au Temple

» lire la suite