Programme des évêques de la MOREOM pour la Semaine Radieuse 09 - 15 avril 2018


Son Eminence le Métropolite Joseph célébrera la Divine Liturgie  lundi 09 avril à la Maison d’arret de Fleury, mardi 10 avril et vendredi 13 avril dans l’Eglise de la Synaxe de la Mère de Dieu et du Saint Prophète Élie de Limours, France (Résidence Métropolitaine).

Son Excellence l'Evêque Siluan célébrera lundi 09 avril et mardi 10 avril dans la chapelle de la Dormition de la Très Sainte Mère de Dieu et Toujours Vierge Marie de Rome, Italie (Résidence épiscopale).

Son Excellence l'Evêque Marc célébrera la Divine Liturgie  lundi 09 avril et dans la Communauté Sainte Odile et Sainte Théodora de Sihla de Saint Michel la Forêt, France et mardi 10 avril dans la Communauté de la Nativité de la Mere de Dieu de Le Ricardes, France. Vendredi 13 avril pour la fête de la Mère de Dieu, Source vivifiante célébrera la Divine Liturgie dans la Communauté Saint Odile et Sainte Théodora de Sihla de Saint Michel la Forêt, France.

8 Avril 2018

Actualités

Programme des évêques de la MOREOM pour Dimanche 16 décembre 2018

Célébration de la Divine Liturgie dans le 28ème Dimanche après la Pentecôte (des Sts Ancêtres du Seigneur)

» lire la suite

Programme des évêques de la MOREOM pour Dimanche 09 décembre 2018

Célébration de la Divine Liturgie dans le 27ème Dimanche après la Pentecôte (Guérison de la femme courbée)

» lire la suite

Programme des évêques de la MOREOM pour Jeudi 06 décembre 2018

Saint Nicolas, archev. de Myre en Lycie

» lire la suite

Programme des évêques de la MOREOM pour Dimanche 02 décembre 2018

32ème Dimanche après la Pentecôte (Guérison de l’aveugle de Jéricho)

» lire la suite

Programme des évêques de la MOREOM pour Vendredi 30 novembre 2018

†) St. Ap. André, le Premier-appelé, apôtre de la Roumanie

» lire la suite

Programme des évêques de la MOREOM pour Dimanche 25 novembre 2018

Célébration de la Divine Liturgie dans le 30ème Dimanche après la Pentecôte (Le riche notable – la garde des commandements)

» lire la suite